Logo Hannoversche Werkstätten
Hintergrund wählen: schwarzer Hintergrund weisser Hintergrund

Geschäftsleitung

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Foto Manfred Willems
Manfred Willems
Geschäftsführer
Thurnithistr.1 30519 Hannover
+49 511 5305 450
manfred.willems@hw-hannover.de

Assistenz der Geschäftsleitung

Assistenz der Geschäftsleitung

Foto Hansina Merten
Hansina Merten
Assistentin der Geschäftsleitung
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 201
hansina.merten@hw-hannover.de


Laura Klenke
Assistentin der Geschäftsleitung
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 451
laura.klenke@hw-hannover.de

Leitung Entwicklung und Bildung

Leitung Entwicklung und Bildung


Franziska Klatt
Leiterin Entwicklung und Bildung
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 441
franziska.klatt@hw-hannover.de

Leitung Produktion und Technik

Leitung Produktion und Technik


Sven Klünder
Leitung Produktion und Technik
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 160
sven.kluender@hw-hannover.de

Kaufmännische Leitung

Kaufmännische Leitung


Teja Brühne
Kaufmännische Leitung
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 200
teja.bruehne@hw-hannover.de

Service

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit, Freiwilligenkoordination

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit, Freiwilligenkoordination


Linda Schulz

Turnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 392
linda.schulz@hw-hannover.de

Personal

Personal


Teja Brühne
Kaufmännische Leitung
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 200
teja.bruehne@hw-hannover.de

Zentraler Einkauf

Zentraler Einkauf


Christian Kühne
Leitung Zentraleinkauf
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 397
christian.kuehne@hw-hannover.de

Arbeit

Leitung Organisationseinheit 1 Technik

Leitung Organisationseinheit 1 Technik

Foto Konrad Popielas
Konrad Popielas
Leitung Organisationseinheit 1 Technik
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305 260
konrad.popielas@hw-hannover.de

Leitung Organisationseinheit 1 Pädagogik

Leitung Organisationseinheit 1 Pädagogik


Franziska Klatt
Leiterin Entwicklung und Bildung
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 441
franziska.klatt@hw-hannover.de

Leitung Organisationseinheit 2 Technik

Leitung Organisationseinheit 2 Technik

Foto Christine Herbrig
Christine Herbrig
Organisationsleitung
Zur Sehlwiese 3 30880 Laatzen OT Rethen
+49 5102 93098-18
christine.herbrig@hw-hannover.de

Leitung Organisationseinheit 2 Pädagogik

Leitung Organisationseinheit 2 Pädagogik


Thorben Noß
Leitung Organisationseinheit 2 Pädagogik
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305 493
thorben.noss@hw-hannover.de

Wohnen

Ambulant betreutes Wohnen - Hannoversche WohnAssistenz

Ambulant betreutes Wohnen - Hannoversche WohnAssistenz

Foto Jana Koch
Jana Koch
Hannoversche WohnAssistenz
Hildesheimer Str.29 30169 Hannover
+49 511 300 347 33
jana.koch@hw-hannover.de

Ambulant betreutes Wohnen - Hannoversche WohnAssistenz

Ambulant betreutes Wohnen - Hannoversche WohnAssistenz

Foto Michael Ludwig
Michael Ludwig
Hannoversche WohnAssistenz
Emil-Meyer-Str. 12 30165 Hannover
+49 511 358 14 14
michael.ludwig@hw-hannover.de

Autismus AlltagsAssistenz

Autismus AlltagsAssistenz

Foto Jana Koch
Jana Koch
Hannoversche WohnAssistenz
Hildesheimer Str.29 30169 Hannover
+49 511 300 347 33
jana.koch@hw-hannover.de

Wohngemeinschaften

Wohngemeinschaften

Foto Michael Ludwig
Michael Ludwig
Hannoversche WohnAssistenz
Emil-Meyer-Str. 12 30165 Hannover
+49 511 358 14 14
michael.ludwig@hw-hannover.de

Lebensort Lüdersen

Lebensort Lüdersen

Foto Jana Koch
Jana Koch
Hannoversche WohnAssistenz
Hildesheimer Str.29 30169 Hannover
+49 511 300 347 33
jana.koch@hw-hannover.de

Bildung

Leitung Berufsbildungsbereich

Leitung Berufsbildungsbereich

Foto Andreas Greth
Andreas Greth
Leitung Berufsbildungsbereich
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305 310
andreas.greth@hw-hannover.de

Sozialdienst Berufsbildungsbereich

Sozialdienst Berufsbildungsbereich

Kerstin Horch
Kerstin Horch
Sozialdienst BBB
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305 312
kerstin.horch@hw-hannover.de

Arbeitsqualifizierung

Arbeitsqualifizierung

Heike Prüße-Quentin
Heike Prüße-Quentin
Abteilungsleitung Arbeitsqualifizierung
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305 340
heike.pruesse-quentin@hw-hannover.de

Personalentwicklung Werkstattmitarbeiter

Personalentwicklung Werkstattmitarbeiter

Foto Norbert Pomorski
Norbert Pomorski
Personalentwicklung Werkstattmitarbeiter
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305 496
norbert.pomorski@hw-hannover.de

Logo LAG WfbMLogo: Der ParitätischeLogo  Mosaik inklusiv lebenLogo Special OlympicsLogo: Freiwilligenzentrum HannoverLogo: Kaffee Anna LeineLogo: Bundesarbeitsgemeinschaft Werkstätten für behinderte Menschen