Logo Hannoversche Werkstätten
Hintergrund wählen: schwarzer Hintergrund weisser Hintergrund

Geschäftsleitung

Geschäftsführer

Geschäftsführer

Manfred Willems
Manfred Willems
Geschäftsführer
Thurnithistr.1 30519 Hannover
+49 511 5305 450
manfred.willems@hw-hannover.de

Kaufmännische Leitung

Kaufmännische Leitung

Foto Teja Brühne
Teja Brühne
Kaufmännische Leitung
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 200
teja.bruehne@hw-hannover.de

Leitung Entwicklung und Bildung

Leitung Entwicklung und Bildung

Foto Franziska Klatt
Franziska Klatt
Leiterin Entwicklung und Bildung
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 441
franziska.klatt@hw-hannover.de

Leitung Produktion und Technik

Leitung Produktion und Technik

Foto Sven Klünder
Sven Klünder
Leitung Produktion und Technik
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 160
sven.kluender@hw-hannover.de

Assistenz der Geschäftsleitung

Assistenz der Geschäftsleitung

Hansina Merten
Hansina Merten
Assistentin der Geschäftsleitung
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 201
hansina.merten@hw-hannover.de


Laura Klenke
Assistentin der Geschäftsleitung
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 451
laura.klenke@hw-hannover.de

Service

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit, Freiwilligenkoordination

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit, Freiwilligenkoordination


Linda Schulz
Referentin Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Turnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 392
linda.schulz@hw-hannover.de

Personal

Personal


Kirsten Münch
Leitung Personalwesen
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 234
kirsten.muench@hw-hannover.de

Einkauf

Einkauf


Christian Kühne
Leitung Zentraleinkauf
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305 397
christian.kuehne@hw-hannover.de

Arbeit

Werkstattleitung Kleefeld, Hainholz & Kirchrode

Werkstattleitung Kleefeld, Hainholz & Kirchrode

Foto Konrad Popielas
Konrad Popielas
Werkstattleitung Kleefeld, Hainholz und Kirchrode
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305 260
konrad.popielas@hw-hannover.de

Werkstattleitung Rethen & Gastronomie

Werkstattleitung Rethen & Gastronomie

Christine Herbrig
Christine Herbrig
Werkstattleitung Rethen & Gastronomie
Zur Sehlwiese 3 30880 Laatzen OT Rethen
+49 5102 93098-18
christine.herbrig@hw-hannover.de

Aufnahmemanagement Berufsbildungsbereich, Werkstatt & Tagesförderstätte

Aufnahmemanagement Berufsbildungsbereich, Werkstatt & Tagesförderstätte

Foto Andreas Greth Andreas Greth -
Leitung Berufsbildungsbereich
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
(0511) 5305-175 aufnahmemanagement@hw-hannover.de

Wohnen

Einrichtungsleitung Wohnangebote

Einrichtungsleitung Wohnangebote

Jana Koch
Jana Koch
Leitung Wohnangebote
Hildesheimer Str.29 30169 Hannover
+49 511 300 347 33
jana.koch@hw-hannover.de

Aufnahmemanagement Ambulant Betreutes Wohnen & WG's

Aufnahmemanagement Ambulant Betreutes Wohnen & WG's

Foto Michael Ludwig
Michael Ludwig
Hannoversche WohnAssistenz
Emil-Meyer-Str. 12 30165 Hannover
+49 511 358 14 14
michael.ludwig@hw-hannover.de

Aufnahmemanagement AutismusAlltagsAssistenz, Jobcoaching & Budget für Arbeit

Aufnahmemanagement AutismusAlltagsAssistenz, Jobcoaching & Budget für Arbeit

Jana Koch
Jana Koch
Leitung Wohnangebote
Hildesheimer Str.29 30169 Hannover
+49 511 300 347 33
jana.koch@hw-hannover.de

Bildung

Leitung Berufsbildungsbereich

Leitung Berufsbildungsbereich

Andreas Greth
Andreas Greth
Leitung Berufsbildungsbereich
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305 310
andreas.greth@hw-hannover.de

Logo LAG WfbMLogo: Der ParitätischeLogo  Mosaik inklusiv lebenLogo Special OlympicsLogo: Freiwilligenzentrum HannoverLogo: Kaffee Anna LeineLogo: Bundesarbeitsgemeinschaft Werkstätten für behinderte MenschenLogo: Inklusiv genießen