Geschäftsleitung

Manfred Willems
Geschäftsführer
Thurnithistr.1 30519 Hannover
+49 511 5305-450
manfred.willems@hw-hannover.de

Hansina Merten
Assistentin des Geschäftführers und der kaufmännischen Leitung
Thurnithistr. 1 30519 Hannnover
+49 511 5305-451
hansina.merten@hw-hannover.de

N.N.
Assistentin der Geschäftsleitung Rehabilitation und Technik
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
 

Teja Brühne
Kaufmännische Leitung
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305-200
teja.bruehne@hw-hannover.de

N.N.
Bereichsleitung Rehabilitation
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305-441
 

Carsten Marhenke
Bereichsleitung Technik
Lathusenstr. 30625 Hannover
+49 511 5305-160​​​​​​​
carsten.marhenke@hw-hannover.de

Sebastian Seyfang
Bereichsleitung Soziale Teilhabe und Assistenz
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 300347-33
sebastian.seyfang@hw-hannover.de

Dienstleistung

Miriam Herrmann
Referentin für Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
Thurnithistraße 1 30519 Hannover
+49 511 5305-392
miriam.herrmann@hw-hannover.de

 

Claudia Nickel
Referentin für Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
Thurnithistraße 1 30519 Hannover
+49 511 5305-183
claudia.nickel@hw-hannover.de

 

Kirsten Münch
Leitung Personalwesen
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305-234​​​​​​​
kirsten.muench@hw-hannover.de

Christian Kühne
Leitung Zentraleinkauf
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305-397​​​​​​​
christian.kuehne@hw-hannover.de

Bildung

Ariane Freitag
Leitung Berufsbildungsbereich
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305-310
ariane.freitag@hw-hannover.de

Arbeit

Anna Gosciejewicz
Aufnahmemanagement
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305-175
aufnahme.arbeiten@hw-hannover.de

Anke Höhle
Aufnahmemanagement
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305-175
aufnahme.arbeiten@hw-hannover.de

Waldemar Kastner
Werkstattleitung Kleefeld und Kirchrode
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305-359​​​​​​​
waldemar.kastner@hw-hannover.de

Martin Bull
Werkstattleitung Döhren, Langenhagen und Lahe
Hessenstraße 1 30855 Langenhagen
+49 (0)511 5305421
martin.bull@hw-hannover.de

Thomas Wachenhausen
Werkstattleitung Rethen
Zur Sehlwiese 3 30880 Laatzen / Rethen
+49 511 5305 289
thomas.wachenhausen@hw-hannover.de

Daniel Göpfert
Leitung Fernverpflegung
Zur Sehlwiese 3 30880 Laatzen / Rethen
+49 511 5305 270
daniel.goepfert@hw-hannover.de

Volker Körber
Leitung betriebsintegrierte Praktikums- & Außenarbeitsplätze,
Externe Dienstleistung
Rotenburger Str. 20, 30659 Hannover
+49 511 5305155
volker.koerber@hw-hannover.de

Wohnen & Leben

Sinikka Kundt
Hannoversche WohnAssistenz Abteilungsleitung Team Süd
Hildesheimer Str. 29 30169 Hannover
+49 163 6530528
sinikka.kundt@hw-hannover.de

Michael Ludwig
Hannoversche WohnAssistenz Abteilungsleitung Team Nord
Engelbosteler Damm 7 30167 Hannover
+49 163 3530527​​​​​​​
michael.ludwig@hw-hannover.de

Aktuell erreichbar unter:

Michael Ludwig
Hannoversche WohnAssistenz Abteilungsleitung Team Nord
Engelbosteler Damm 7 30167 Hannover
+49 163 35 30 527​​​​​​​
michael.ludwig@hw-hannover.de

Kornelia Rosenwirth-Verley
Koordination Tagesstätte
Bischofsholer Damm 81 30173 Hannover
+49 511 5305133
tagesstaette@hw-hannover.de

Service

Nils Meinhardt
Vorsitzender des Betriebsrates
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305-345
betriebsrat@hw-hannover.de

Claudia Ahrens
Vorsitzende des Werkstattrates
Lathusenstraße 20 30625 Hannover
+49 511 5305-233
werkstattrat@hw-hannover.de

Joachim Werner
Vorsitzender des Betreuerbeirates
betreuerbeirat@hw-hannover.de

Dagmar Lassan
Schwerbehinderten Vertretung
Lathusenstraße 20 30625 Hannover
+49 511 5305-341
schwerbehindertenvertretung@hw-hannover.de

Claudia Jahns
Frauenbeauftragte
Emil-Meyer-Str. 20 30165 Hannover
+49 511 5305 264
frauenbeauftragte@hw-hannover.de

Aufnahme