Geschäftsleitung

Manfred Willems
Geschäftsführer
Thurnithistr.1 30519 Hannover
+49 511 5305-450
manfred.willems@hw-hannover.de

Luisa König
Assistentin des Geschäftführers und der kaufmännischen Leitung
Thurnithistr. 1 30519 Hannnover
+49 511 5305-451
luisa.koenig@hw-hannover.de

Laura Klenke
Assistentin der Geschäftsleitung Pädagogik und Technik
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305-260
laura.klenke@hw-hannover.de

Teja Brühne
Kaufmännische Leitung
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305-200
teja.bruehne@hw-hannover.de

Franziska Klatt
Bereichsleitung Pädagogik
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305-441
franziska.klatt@hw-hannover.de

Carsten Marhenke
Bereichsleitung Technik
Lathusenstr. 30625 Hannover
+49 511 5305-160​​​​​​​
carsten.marhenke@hw-hannover.de

Sebastian Seyfang
Bereichsleitung Soziale Teilhabe und Assistenz
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 300347-33
sebastian.seyfang@hw-hannover.de

Dienstleistung

Katja Mathan
Referentin für Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
Thurnithistraße 1 30519 Hannover
+49 511 5305-392
katja.mathan@hw-hannover.de

Kirsten Münch
Leitung Personalwesen
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305-234​​​​​​​
kirsten.muench@hw-hannover.de

Christian Kühne
Leitung Zentraleinkauf
Thurnithistr. 1 30519 Hannover
+49 511 5305-397​​​​​​​
christian.kuehne@hw-hannover.de

Bildung

Simona Hehl
Leitung Berufsbildungsbereich
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305-310
simona.hehl@hw-hannover.de

Arbeit

Waldemar Kastner
Werkstattleitung Kleefeld und Kirchrode
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305-359​​​​​​​
waldemar.kastner@hw-hannover.de

Martin Bull
Werkstattleitung Döhren, Hainholz und Lahe
Emil-Meyer-Str. 16 30165 Hannover
+49 511 35814-21​​​​​​​
martin.bull@hw-hannover.de

Thomas Wachenhausen
Werkstattleitung Rethen
Zur Sehlwiese 3 30880 Laatzen / Rethen
+49 511 5305 289
thomas.wachenhausen@hw-hannover.de

Daniel Göpfert
Leitung Fernverpflegung
Zur Sehlwiese 3 30880 Laatzen / Rethen
+49 511 5305 270
daniel.goepfert@hw-hannover.de

Manuela Lange
Aufnahmemanagement
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305-175
manuela.lange@hw-hannover.de

Volker Körber
Leitung betriebsintegrierte Praktikums- & Außenarbeitsplätze,
Externe Dienstleistung
Rotenburger Str. 20, 30659 Hannover
+49 511 5305155
volker.koerber@hw-hannover.de

N.N.

Wohnen & Leben

Sinikka Kundt
Hannoversche WohnAssistenz Abteilungsleitung Team Süd
Hildesheimer Str. 29 30169 Hannover
+49 163 6530528
sinikka.kundt@hw-hannover.de

Michael Ludwig
Hannoversche WohnAssistenz Abteilungsleitung Team Nord
Engelbosteler Damm 7 30167 Hannover
+49 163 3530527​​​​​​​
michael.ludwig@hw-hannover.de

Franziska Nagler
Abteilungsleitung Autismus AlltagsAssistenz
Emil-Meyer-Str. 12 30165 Hannover
+49 157 80623356​​​​​​​
franziska.nagler@hw-hannover.de

Kornelia Rosenwirth-Verley
Koordination Tagesstätte
Bischofsholer Damm 81 30173 Hannover
+49 511 5305133
tagesstaette@hw-hannover.de

Service

Nils Meinhardt
Vorsitzender des Betriebsrates
Lathusenstr. 20 30625 Hannover
+49 511 5305-345
betriebsrat@hw-hannover.de

Claudia Ahrens
Vorsitzende des Werkstattrates
Lathusenstraße 20 30625 Hannover
+49 511 5305-233
werkstattrat@hw-hannover.de

Joachim Werner
Vorsitzender des Betreuerbeirates
betreuerbeirat@hw-hannover.de

Dagmar Lassan
Schwerbehinderten Vertretung
Lathusenstraße 20 30625 Hannover
+49 511 5305-341
schwerbehindertenvertretung@hw-hannover.de

Sylvia Löscher
Frauenbeauftragte
Emil-Meyer-Str. 20 30165 Hannover
+49 511 5305 264
frauenbeauftragte@hw-hannover.de

Aufnahme